Все новости
Регион102
18 Августа 2020, 13:20

Жителей Башкирии обеспечат чистой питьевой водой

ВБашкирии на заседании президиума Правительства РБ обсудили питьевоеводоснабжение и водоподготовку республики до 2024 года.

Фото Мариуки Григораш.
Фото Мариуки Григораш.
В Башкирии на заседании президиума Правительства РБ обсудили питьевое водоснабжение и водоподготовку республики до 2024 года.


Специалисты сообщили, что реализуется региональная программа «Чистая вода», в рамках которой за пять лет предполагается построить и реконструировать 31 объект водоснабжения в 52 населенных пунктах. Основная цель — увеличить долю населения, обеспеченного качественной питьевой водой из систем централизованного водоснабжения с 87,6 процента до 92,5, сообщила первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства РБ Ирина Голованова.


Сейчас работы ведутся в Уфимском районе и городе Стерлитамак. Важный момент: благодаря корректировкам программы удалось внести на 2020 год три новых объекта капитального строительства в райцентрах Альшеевского, Чишминского и Чекмагушевского районов. К этим объектам планировали приступить только в 2021 году.


— Необходимо стремиться, чтобы все жители республики пользовались качественной питьевой водой, — прокомментировал первый вице-премьер Андрей Назаров, подчеркнув, что чистая вода — залог хорошего здоровья.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: