Все новости
Регион102
11 Августа 2020, 09:59

На остановках за жителями Башкирии наблюдают камеры

В нашей столице на сегодняшний день установлено 135 умныхпавильонов.

Фото предоставлено МУП «Уфагортранс».
Фото предоставлено МУП «Уфагортранс».
В столице Башкирии в большом количестве появляются «Умные остановки».
В «набор» оборудования остановочного павильона входят: светодиодная подсветка, кнопка вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112», usb-зарядка для мобильных устройств, информационное табло, где размещается прогноз о прибытии автобуса, а также три наружные камеры видеонаблюдения.
Любой житель в случае необходимости может обратиться на горячую линию в МУП «Уфагортранс» по телефону 8-800-600-51-84, либо 273-94-29) с просьбой предоставления видео. Сделать заявку нужно в течение пяти календарных дней с момента происшествия. Сообщить нужно следующее: дату, время и адрес места происшествия. Обратившемуся озвучат номер заявки — его следует передать представителю правоохранительных органов. Далее, копию видеозаписи может получить только полиция, обратившись в МУП «Уфагортранс» с письменным запросом.
По данным предприятия, сейчас в Реестре остановочных пунктов по муниципальным маршрутам регулярных перевозок Уфы включено 1233 остановки. На сегодняшний день в городе установлено 135 умных павильонов, из них 115 находятся на обслуживании МУП «Уфагортранс».
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: