Все новости
Регион102
7 Августа 2020, 20:55

Жителей Башкирии предупредили о рейдах на дорогах

В Башкирии проводятся рейдовые мероприятия попресечению незаконной деятельности в сфере перевозок.

Фото предоставлено МВД по РБ.
Фото предоставлено МВД по РБ.
В Башкирии проводятся рейдовые мероприятия по пресечению незаконной деятельности в сфере перевозок. На автодорогах республики ловят граждан, которые незаконно оказывают услуги по перевозке пассажиров.
С 4 по 7 августа сотрудникам МВД по РБ, Западно-Уральского межрегионального Управления государственного автодорожного надзора и Гостранса РБ удалось задержать 14 водителей. Их транспортные средства — два автобуса и 12 легковых автомобилей преимущественно марки «Лада Ларгус» — были перемещены на специализированную стоянку. Семь перевозчиков были привлечены к административной ответственности по части 6 статьи 12.31.1. («Нарушение требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом»), которая предусматривает административные штрафы в размере до 25 тысяч рублей.
Еще семь водителей осуществляли перевозку пассажиров без необходимого разрешения и не были зарегистрированы в качестве индивидуальных предпринимателей. По решению суда согласно статьи 14.1 КоАП РФ («Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)») им грозит штраф в размере от двух до 2,5 тысячи рублей. В случае повторного аналогичного нарушения возможна даже конфискация транспортного средства.
Читайте нас: