Все новости
Регион102
3 Августа 2020, 10:43

Радий Хабиров сообщил о сроках возобновления полётов за рубеж

Радий Хабиров на оперативном совещании в правительстве заострил внимание на международном авиасообщении.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
Глава республики Радий Хабиров на оперативном совещании в правительстве заострил внимание на международном авиасообщении.

— С 1 августа начались полеты из Москвы в ряд государств. Я попрошу вас быть в контакте с Росавиацией, — сказал он, обращаясь к председателю Госкомтранса Алану Марзаеву. — Очень важно, чтобы в следующие этапы открытия, когда будет увеличиваться количество стран, наш аэропорт начал потихонечку «смотреть в окно» — за рубеж. У нас есть традиционные рейсы в Вену, в Стамбул, у нас запланирована масса встреч с турецкими коллегами. Смотрите, чтобы мы не болтались в последнюю очередь. У нас аэропорт довольно эффективный, пусть наши руководители работают.

Также Радий Хабиров напомнил про меры контроля в аэропорту за пассажирами, прибывающими из наиболее неблагополучных в эпидемиологическом плане субъектов России, прежде всего, из южных регионов.

— Мы у пассажиров одного из рейсов из Краснодарского края практически у всех взяли на ПЦР анализы. Есть ли результаты? Надо понимать — не напрасно ли мы это делаем. Если там нет ничего, то и не надо тогда. А если мы там увидим людей инфицированных, то более строго будем смотреть.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: