Все новости
Регион102
21 Июля 2020, 19:40

В Башкирии достроят несколько проблемных домов

В правительстве России принято решение о восстановлении прав дольщиков в семи регионах, в том числе в Башкирии.

Фото автора.
Фото автора.
В правительстве России принято решение о восстановлении прав дольщиков в семи регионах, в том числе в Башкирии. Об этом сообщил заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин. Он отметил, что на территории Башкирии на основе софинансирования будут достроены дома компаний «Стройиндустрии» (корпусы Б, В и Е) и «БашЛСТК» (литеры три и пять).

Заместитель председателя правительства России сказал, что решение принимается на основании собранных документов. В том случае, если возобновлять строительство дома опасно для застройщиков и дольщиков, тогда выплачивается компенсация.

По словам генерального директора Фонда защиты прав дольщиков Константина Тимофеева, такое возмещение получат жители Башкирии, профинансировавшие строительство домов компаниями «Ишимбайжилстрой», «БашЛСТК» (литеры два и четыре) и «Стройиндустрия» (корпус Г и Д).

Как сообщает пресс-служба Госстроя Башкирии, более подробную информацию можно получить на сайте Фонда защиты прав дольщиков фонд214.рфв карточках объектов.

Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: