Все новости
Регион102
20 Июля 2020, 12:58

Радий Хабиров: «Парки должны работать»

Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал, каким видит будущее парков в республике.

Фото Айгуль Султановой.
Фото Айгуль Султановой.
Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал, каким видит будущее парков в республике. Об этом он сообщил на оперативном совещании в правительстве Башкирии.
— В этом году, в прошлом и предыдущем мы занимаемся парками. Мы строим парки, — сказал Радий Хабиров. — Появляются качественные современные парки — та же набережная. Что бы я попросил? Бетон, асфальт, гранит и фонтаны — одна часть работы. Но парки — это живой организм, который должен работать, то есть там должно быть содержание. Здесь мы отстаем.
Руководитель региона обратился к Министерству культуры РБ, Министерству молодежной политики и спорта РБ, чтобы они изучили практику других российских регионов и зарубежных стран, чем заполняют парки.
— Поэтические вечера, симфонические оркестры, какие-то мероприятия для детей, — высказал свои предположения по содержанию парков Радий Хабиров. — Парк должен жить. Понятно, есть парки экологические, где тишь да гладь, где нет шума. Но есть парки, которые должны работать. Я не утверждаю, что все плохо, но всегда где-то есть лучшее. Найдите это лучшее и начинайте внедрять.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: