Все новости
Регион102
17 Июля 2020, 19:33

Радий Хабиров поздравил моторостроителей

Глава республики Радий Хабиров написал на свой страничке в соцсети о 95-летии, которое отмечает сегодня УМПО.

Фото с сайта Главы РБ.
Фото с сайта Главы РБ.
Глава республики Радий Хабиров написал на свой страничке в соцсети о 95-летии, которое отмечает сегодня УМПО. Он отметил, что жители республики гордятся этим предприятием, оно значимо для Башкирии и для всей страны в целом.
- В мирное время УМПО – флагман российской авиационной промышленности, в военное время здесь трудились наши отцы и деды, обеспечивали обороноспособность страны. В каждом третьем самолёте в годы Великой Отечественной войны работал уфимский двигатель. Могу смело сказать, что авиационные моторы – самое сложное техническое изобретение научной мысли человека, - написал Радий Хабиров. - На УМПО производят двигатели для боевых истребителей, компоненты двигателей для вертолётов. Производят качественно, надежно. Все это – благодаря чётким целям и слаженности коллектива.
Также Глава региона сообщил, что сегодня на УМПО был заложен первый камень в фундамент образовательного центра.
- Будем и дальше растить профессионалов. Ведь именно специалисты совершают технологические прорывы и делают нашу страну конкурентоспособной на мировом уровне. Поздравляю всех моторостроителей с этим замечательным праздником! Желаю дальнейших достижений на авиационном поприще!
Читайте нас: