Все новости
Регион102
16 Июля 2020, 10:59

В Башкирии озвучили важную новость для детей и родителей

В Башкирии запланированы уникальные онлайн-мероприятия для школьников.

Фото Айгуль Султановой.
Фото Айгуль Султановой.
В Башкирии стала известна важная новость. Уже совсем скоро в нашей республике стартуют онлайн-смены для детей. Подробности сообщил заместитель премьер-министра правительства РБ Фанур Ягафаров.
— Ко мне обращаются родители с просьбой разъяснить ситуацию по летней оздоровительной кампании. К сожалению, в связи с саниэпидобстановкой мы вновь вынуждены перенести сроки начала работы пришкольных и загородных лагерей, — пояснил на своей страничке в социальных сетях Фанур Ягафаров. — Мы, конечно, понимаем, что дети предоставлены сами себе. Это создает дополнительные сложности для мам и пап, поэтому приняли решение с 20 июля возобновить онлайн-смены. Они хорошо зарекомендовали себя в начале лета.
Как сообщил Фанур Ягафаров, более 89 тысяч детей не только из нашей республики, но и из других регионов России уже приняли участие в таких сменах.
Доступ к онлайн-сменам будет предоставлен всем желающим бесплатно. Главное – наличие интернета.
— Тематические смены, уверен, будут интересны участникам. Для ребят будут организованы презентации бизнес-проектов, квиз-плизы (интеллектуально-развлекательная битвы), челленджи, юниорские соревнования на основании компетенций, предложенные Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». Также запустим «Школу успешных детей», соревнования по кибер-спорту, модули «Деловой этикет», «Выступай публично», творческие выступления детей в рамках проекта «Бренды нашей республики», — прокомментировал Фанур Ягафаров.
Старт программы назначен на 20 июля, ссылки для участия будут опубликованы дополнительно.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: