Все новости
Регион102
14 Июля 2020, 20:30

В Уфе открылась Общественная приемная для предпринимателей

В центре Уфы открылась Общественная приемная для предпринимателей.

Фото с сайта Главы Башкирии.
Фото с сайта Главы Башкирии.
В центре Уфы открылась Общественная приемная для предпринимателей. В торжественном мероприятии приняли участие Глава Башкирии Радий Хабиров, Уполномоченный при Президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов, региональный бизнес-омбудсмен Флюр Асадуллин.
По адресу: Ленина 5/3 адвокаты, юристы будут консультировать предпринимателей по вопросам получения поддержки, защиты прав и законных интересов на безвозмездной основе, а также с ними поделятся своим опытом успешные бизнесмены.
Как отметил руководитель региона Радий Хабиров, представители уполномоченного по защите прав предпринимателей работают во всех муниципальных образованиях в тесном взаимодействии с бизнес-шерифами, что способствует формированию в Башкирии комфортной и безопасной бизнес-среды.

— Я не знаю, это, конечно, дело каждого региона искать те или иные пути, те или другие институты, но то, что задача была поставлена совершенно правильно — дойти до каждого муниципалитета. Чтобы руководитель города, поселка, села, деревни знал о том, что у него есть задача — взаимодействие с бизнесом. Потому что часто на этом уровне они по-другому видят ситуацию, — подчеркнул Борис Титов. — То, что их назвали шерифами, мне кажется, это тоже звучно и с пониманием того, что это очень ответственная должность, которая должна вмешиваться в процессы, улучшать их, защищать бизнес, как шерифы защищают правопорядок.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: