Все новости
Регион102
13 Июля 2020, 20:04

В Башкирии презентовали туристический эко-маршрут

В национальном парке «Башкирия» 13 июлясостоялась презентация эко-маршрута «Многоликая Куперля».

Фото автора.
Фото автора.
В национальном парке «Башкирия» 13 июля состоялась презентация эко-маршрута «Многоликая Куперля» и новых объектов в эко-кемпинге «45 квартал» и на эко-тропе «Бейек-тау».
Мероприятие прошло в рамках акции Минприроды России «Маршрут построен». В нацпарк приехали заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Елена Панова и посол доброй воли ООН, первый заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Вячеслав Фетисов.
Национальный парк «Башкирия» одним из первых получил средства на развитие инфраструктуры в рамках федерального проекта «Сохранение биологического разнообразия и развитие экологического туризма» нацпроекта «Экология». Парку было выделено 12,5 миллиона рублей для установки на водных маршрутах, эко-тропах и в кемпингах беседок и туалетов с сантехникой и гидроизоляцией. Также часть денег будет потрачена на оборудование более 30 километров туристических маршрутов, включая маршруты до водопада Куперля и пещерного комплекса Кутук-Сумганского урочища.
Читайте нас: