Все новости
Регион102
13 Июля 2020, 11:14

Радий Хабиров: «Важно не только ловить, но и принимать жесткие меры»

Радий Хабиров высказал свое негативное отношение к пьяным водителям.

Фото Мариуки Григораш.
Фото Мариуки Григораш.

Глава Башкирии Радий Хабиров в очередной раз высказал свое негативное отношение к пьяным водителям.
— Выпил — это его дело, но за руль пусть не садится, — подчеркнул Радий Хабиров на оперативном совещании в правительстве Башкирии и отметил, что нужно довести до суда все дела в отношении пьяных водителей и не давать никаких послаблений. — Важно не только ловить, но и принимать наиболее жесткие меры.
Как сообщил руководитель Гостранса Башкирии Алан Марзаев, в последнее время 70 процентов аварий совершают люди в состоянии алкогольного опьянения.
— Мы реально понимаем, что на каждом перекрестке сотрудника ГИБДД не поставим, — отметил он и попросил, чтобы на телеканалах республики часто демонстрировали ролики о пьяных водителях. — Мало-мальски уважающий себя человек вряд ли захочет стать героем этого ролика.
Глава Гостранса проинформировал, что за прошедшую неделю произошло 87 ДТП, в которых пострадало 107 человек и погибло 15. По данным ГИБДД, с начала года произошло на дорогах 1703 происшествия; пострадали 2130 человек (погибло — 189). Основные причины — превышение скорости, выезд на встречную полосу и управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: