Все новости
Регион102
13 Июля 2020, 11:03

Радий Хабиров сообщил о тревожной ситуации в одном городе Башкирии

Радий Хабиров вновь попросил обратить пристальное внимание на социальные учреждения.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
Глава Башкирии Радий Хабиров во время оперативного совещания в правительстве РБ попросил вновь обратить пристальное внимание на социальные учреждения. Напомним, они работают в режиме карантина в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

— У меня просьба продолжать эту работу, — сказал Глава РБ. — Вы были на северо-востоке, надо съездить в центральную Башкирию, на юго-восток, Зауралье посмотреть. У нас тревожные звоночки приходят, тревожный сигнал с ПНИ Учалов. Нужно заниматься, коллегам помощь оказывать. Это нормальная рабочая ситуация при распространении инфекции. Она каким-то образом проникает в закрытые учреждения. Там даже внутри учреждения врачи заболели, надо искать бригаду, пусть коллеги помогут, направят врачей. Это рабочая ситуация, мы уже прошли такой опыт в Кумертау, Нефтекамске. Поэтому уже, наверное, научились. Тяжело, конечно, это, но надо спокойно отрабатывать.

Радий Хабиров поручил министру семьи, труда и соцзащиты населения РБ Ленаре Ивановой провести совещание со всеми руководителями социальных учреждений и проанализировать ситуацию в Нефтекамске, Кумертау и Учалах.

Глава Башкирии добавил, что работникам соцучреждений положены федеральные и региональные доплаты, подписан указ о доплатах работникам негосударственных учреждений.

— Люди, которые работают с ковидными больными, должны получать поддержку, — сказал Радий Хабиров.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: