Все новости
Регион102
7 Июля 2020, 19:39

В Башкирии обманутым дольщикам вручили ключи от квартир

В Нефтекамске 15 обманутых дольщиков получили ключи от новых квартир.

Фото со страницы Ратмира Мавлиева в соцсетях.
Фото со страницы Ратмира Мавлиева в соцсетях.

В Нефтекамске 15 обманутых дольщиков получили ключи от новых квартир. Радостной новостью поделился в социальных сетях глава администрации города Ратмир Мавлиев.

— К сожалению, нефтекамцам тоже пришлось столкнуться с проблемой обманутых дольщиков, — рассказал Ратмир Мавлиев. — На протяжении пяти лет дольщики АО «Интеграл» жили в напряжённом ожидании своих квартир. В это время руководитель строительной организации жил в свое удовольствие, не пытаясь даже помочь горожанам. Этот сложный и объемный вопрос, требующий больших денежных средств, удалось сдвинуть с места благодаря поддержке Радия Фаритовича.

Обязательство по завершению строительства дома взяло на себя МУП «Нефтекамскстройзаказчик» после того, как прежний застройщик АО «Интеграл» обанкротился.
7 июля вручили 15 ключей от новых квартир. Всего в этом, третьем по счету, построенном доме проживают 64 теперь уже бывших «обманутых дольщиков». Еще один дом планируется достроить в декабре 2020 года.

Напомним, что в сентябре прошлого года восстановлена справедливость и после нескольких лет ожиданий в свои новые квартиры заселились 140 жителей двух домов.
Как сообщает пресс-служба Госстроя Башкирии, в прошлом году исключены из числа проблемных 14 домов. В начале 2020 года был введен дом №10 жилого комплекса «Серебряный ручей». По состоянию на июль нынешнего года восстановлены нарушенные права 1763 граждан.

Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: