Все новости
Регион102
6 Июля 2020, 21:08

Как изменится Уфа в ближайшие годы

Глава Башкирии Радий Хабиров провел совещание поразвитию общественных пространств и жилищно-коммунального хозяйства.

Фото автора.
Фото автора.
Глава Башкирии Радий Хабиров провел совещание по развитию общественных пространств и жилищно-коммунального хозяйства. Один из вопросов касался позитивных изменений, которые произойдут в Уфе в ближайшие годы.
В частности, на совещании обсудили этапы благоустройства городских парков и набережной реки Белой в Уфе. Прозвучала информация о том, что набережная должна быть полностью открыта для посещения к 1 августа, а ремонтные работы перед Городским дворцом культуры рядом со сквером «Дубки» завершатся осенью.
— Мне и многим уфимцам очень понравилось, как благоустроили недавно открытый сквер возле фонтана «Танцующие журавли», — сказал Радий Хабиров. — Теперь там необходимо наполнить пространство содержанием: организовать тематические мероприятия и очень жестко пресекать всяческие поползновения по открытию несанкционированной уличной торговли.
В этом году должен открыться после реконструкции парк «Кашкадан». В ближайшие два года пройдет реконструкция парков Баланово и Центральный в Демском районе, а также набережной озера Тёплого в Инорсе.
— В 2021 году очистите водоем в Инорсе и берег вокруг него от мусора, а в Деме уберите старые деревья, ямы и замените бордюры, — дал поручение Радий Хабиров. — До конца 2022 года надо полностью преобразить эти территории с учетом мнения местных жителей.
Также Глава республики высказался по поводу улицы Набережной реки Уфы. Там, по его словам, надо продумать логистику движения транспорта и места для парковок.
Напоследок участники совещания обсудили варианты реконструкции улицы Октябрьской Революции, которую планируется сделать пешеходной.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: