Все новости
Регион102
2 Июля 2020, 18:28

Радий Хабиров назвал задачу, которая его всегда пугала

Глава Башкирии Радий Хабиров поделился со своимиподписчиками в соцсетях радостной новостью.

Фото со страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Фото со страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Глава Башкирии Радий Хабиров поделился со своими подписчиками в соцсетях радостной новостью. Одна из задач, которая его всегда пугала, начала выполняться.
— Долгие годы работы на госслужбе приучили меня к тому, что нерешаемых задач не бывает, — отметил руководитель республики. — По крайней мере, я так для себя считаю. Правда, среди многочисленных стоящих перед нами задач есть одна, которая всегда меня пугала сложностью достижения — это повышение рождаемости.
Радий Хабиров сообщил, что руководство республики работало над ее реализацией и упорно старалось создать комфортные условия для того, чтобы рождаемость в регионе повышалась. Первые позитивные результаты уже есть.
Так, за первое полугодие 2020 года, по данным Минздрава РБ, в республике родилось 19930 детей, это на 698 детей или 3,1 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом число детей, родившихся вторыми, выросло на 1,7 процента, третьими и последующими — на 6,4 процента.
— Мы создаем все благоприятные условия для воспитания детей, — добавил Глава республики. — Строим детские сады, школы, детские поликлиники. В Туймазах достроили очередной садик на 260 мест. В нем будет 12 групп, две из них — ясельные.
Всего в текущем году в республике запланирована сдача 24 детсадов на 3090 мест. Это позволит снять напряженность с очередностью в дошлкольтные учреждения.
Читайте нас: