Все новости
Регион102
29 Июня 2020, 20:26

В Уфе впервые после пандемии состоится крупное мероприятие

В Уфе 30 июня состоится международный форумурбанистики «Территория будущего.

Фото автора.
Фото автора.
В Уфе 30 июня состоится международный форум урбанистики «Территория будущего. Взгляд из сердца Евразии». Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал своим подписчикам в соцсетях, что будет происходить в городе в этот день
Руководитель республики отметил, что участники форума уже начали прибывать в Уфу. Ожидается, что столицу республики посетят более половины из 773 зарегистрировавшихся участников, остальные будут присутствовать в режиме онлайн. В числе спикеров Радий Хабиров назвал министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова, зампреда Госдумы РФ Ирину Яровую, одного из авторитетнейших экспертов в области урбанистики Сергея Капкова.
Всего в работе форума примут участие 25 иностранных спикеров из 13 стран мира. Это мэры городов, руководители ведущих европейских архитектурных бюро, преподаватели известных западных архитектурных школ. Свое участие также подтвердили представители 15 российских регионов.
— Все прибывающие в республику проходят обязательную процедуру тестирования на коронавирусную инфекцию, — отметил Радий Хабиров.
По словам Главы региона, на форуме планируется подписание пяти крупных соглашений в сфере туризма и благоустройства городских территорий, в том числе между правительством РБ, комитетом по туризму Москвы и Московским центром урбанистики. Работа предстоит насыщенная.
— Уфа в очередной раз подтверждает свое право называться конгрессной столицей России, — добавил Глава РБ. — В то время как многие регионы еще только отходят от карантина, мы — с соблюдением всех мер предосторожности — проводим первый после пандемии международный форум такого масштаба в очной форме, на котором обсудим будущее наших городов.
Читайте нас: