Все новости
Регион102
29 Июня 2020, 20:55

В Башкирии назвали процент людей, которые намерены голосовать 1 июля

В Башкирии принять участие в голосовании попоправкам в Конституцию РФ намерены почти 85 процентов граждан.

В Башкирии принять участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ намерены почти 85 процентов жителей республики. Такие данные, полученные по результатам социологического исследования, привел руководитель Центра изучения общественного мнения «Социс-Эксперт», доктор политических наук, профессор Рустем Латыпов.
Эксперт отметил, что общереспубликанское социологическое исследование проводилось Центром изучения общественного мнения «Социс-Эксперт» в течение последней недели. В опросе приняли участие всем социально-экономические зоны республики. В итоге был составлен прогноз по явке и результатам голосования по поправкам в Конституцию РФ.
— По результатам нашего мониторинга на основе выборки в тысячу респондентов, в общероссийском голосовании намерены принять участие 84,5 процента опрошенных, — сообщил Рустем Латыпов. — При эхтом поддержать поправки в Конституцию РФ выразили намерение 79,6 процента опрошенных.
Напомним, что принять участие в общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию РФ можно с 25 июня по 1 июля 2020 года. При этом 1 июля президент России Владимир Путин объявил нерабочим днем с сохранением заработной платы.
Читайте нас: