Все новости
Регион102
24 Июня 2020, 12:00

ФК «Уфа» взбудоражил всю премьер-лигу из-за коронавируса

Действия ФК «Уфа» не дают покоя футбольным специалистам, которые продолжают обсуждать решение руководства клуба перед матчем с «Тамбовом».

Фото Валерия Шахова.
Фото Валерия Шахова.
Действия ФК «Уфа» не дают покоя футбольным специалистам, которые продолжают обсуждать решение руководства клуба перед матчем с «Тамбовом». Именно перед игрой выяснилось, что игрок уфимской команды находится под подозрением на коронавирус.
Авторитетное суждение на эту тему высказал президент Российской премьер-лиги Сергей Прядкин.
— РПЛ была проинформирована, — заявил он в эфире телеканала «Россия-24» и отметил, что футбольный клуб действовал четко в соответствии с рекомендациями местного Роспотребнадзора. Только после принятия необходимых мер, в том числе изоляции игрока, им разрешили проводить матч.
— Действовали четко по регламенту, — отозвался о предпринятых мерах безопасности Сергей Прядкин и добавил, что каждый клуб подчиняется местным властям и региональному управлению Роспотребнадзора и при выявлении заражения коронавирусной инфекцией в первую очередь сообщает ему. В ФК «Уфа» именно так и сделали.
Напомним, что поединок с «Тамбовом» уфимские футболисты выиграли 2:1, вырвав победу в добавленное время.
Ближайший матч ФК «Уфа» проведет в эту субботу, 27 июня в гостях с московским «Спартаком». И уже в среду, 1 июля принимает на домашней арене казанский «Рубин».

Читайте нас: