Все новости
Регион102
19 Июня 2020, 17:53

В Башкирии некоторые граждане выйдут на пенсию досрочно

В республике сообщили о том, как некоторым категориям граждан можно досрочно выйти на пенсию.

Фото автора.
Фото автора.

В республике сообщили о том, как некоторым категориям граждан можно досрочно выйти на пенсию. Об этом проинформировала пресс-службf отделения Пенсионного фонда по Башкирии.

Согласно федеральному законодательству необходимо выработать стаж в здравоохранении — 25 лет в сельской местности и 30 — в городе, поселках городского типа. В него входит работа на станциях скорой и неотложной медицинской помощи и станциях переливания крови.

Право на досрочную пенсию получает медперсонал, который работает в учреждениях здравоохранения и занимает должности, указанные в специальных списках должностей и учреждений. В этих списках четко прописаны должности, дающие право на предоставление досрочной пенсии.

Как отметил управляющий отделением ПФР по РБ Фоат Хантимеров, в республике досрочные пенсии получают 22616 работников здравоохранения. В прошлом году такое право получили 311 медработников.

Подробную информацию о праве на пенсию, а также периодах, входящих в медицинский стаж, можно получить в личном кабинете на сайте www.pfrf.ru или портале госуслуг.

Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: