Все новости
Регион102
19 Июня 2020, 18:59

В Башкирии избрали нового председателя Федерации профсоюзов РБ

В республике на XXVI конференция Федерации профсоюзов РБ избрали нового руководителя.

В республике на XXVI конференция Федерации профсоюзов РБ избрали нового руководителя. Лидером профсоюзного движения республики стала Гузель Мирошниченко, ранее возглавлявшая республиканскую организацию Росхимпрофсоюза.

Гузель Фаритовна Мирошниченко родилась в 1975 году. Окончила два учебных заведения: Башкирский государственный университет по специальности «Юриспруденция» и Академию труда и социальных отношений по специальности «Менеджер социально-трудовой сферы». Имеет опыт работы на производстве, в государственных органах власти, в общественных организациях и преподавательской деятельности.
Трудовую деятельность начала в 1992 году в прокуратуре Бакалинского района, потом перешла на производство — АО «УППО» и АО «Томскнефть» ВНК. Затем преподавала трудовое право в Башкирском экономико-юридическом колледже, работала в Государственном комитете РБ по управлению государственной собственностью.

С 2001 года по настоящее время трудилась в республиканской организации Росхимпрофсоюза. В 2009 году была избрана заместителем председателя профсоюзной организации, а в 2013 году председателем.

В течение ряда лет она избирается членом Генсовета ФНПР, Президиумов Центрального комитета Росхимпрофсоюза, Федерации профсоюзов РБ и входит в состав трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

За годы работы получила несколько наград, в том числе юбилейную медаль «100 лет образования Республики Башкортостан»; почетные грамоты Госсобрания – Курултая РБ, Министерства промышленности и инновационной политики РБ, Министерства труда и социальной защиты населения РБ; а также ряд профсоюзных наград: юбилейную медаль ФНПР «100 лет профсоюзам России»; почетную грамоту ФНПР; знак почета Росхимпрофсоюза и другие.

Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: