Все новости
Регион102
11 Июня 2020, 15:27

В Башкирии шесть больниц закрыты на карантин

Какие больницы Башкирии закрыты на карантин по коронавирусу?

Фото Елены Колоколовой.
Фото Елены Колоколовой.
Какие больницы Башкирии закрыты на карантин по коронавирусу? Эту информацию озвучили в ходе брифинга Минздрава РБ.

По словам заместителя министра здравоохранения Республики Башкортостан Ирины Кононовой, в настоящий момент карантинные ограничительные меры действуют сразу в шести медицинских организациях нашего региона.

— В настоящий момент частичный карантин действует в следующих больницах: Кармаскалинская ЦРБ (провизорное отделение) — с 26 мая; Бижбулякская ЦРБ (хирургическое, терапевтическое и инфекционное отделения) — с 26 мая; городская больница города Октябрьского (кардиологическое, неврологическое и хирургическое отделения) — с 28 мая; городская больница № 13 города Уфы (гематологическое, диагностическое, кардиологическое, приемное гастроэнтерологическое, реанимационное отделение) — с 1 июня; Республиканская станция скорой медицинской помощи и Центр медицины катастроф — с 4 июня; Верхнетатышлинская ЦРБ (провизорный госпиталь) — с 5 июня, — сообщила Ирина Кононова. — Ситуация мониторится ежедневно.

Напомним, по состоянию на 11 июня коронавирусной инфекцией заразились уже 4 273 жителя Башкирии, из них 79 — за минувшие сутки. В активной фазе болезни — 2514 пациентов, в тяжелом состоянии — 30 больных, из них на аппаратах искусственной вентиляции легких находится 13 человек.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: