Все новости
Регион102
2 Июня 2020, 11:54

В Башкирии волонтеры благоустроят парки, скверы и памятные места

В республике в День поминовения и почитания добровольцы помогут благоустроить парки, скверы и памятные места.

Фото автора.
Фото автора.
В республике в День поминовения и почитания добровольцы помогут благоустроить парки, скверы и памятные места. Свыше 3000 волонтеров примут участие в акции «Гордимся! Помним! Чтим!», которая пройдет в каждом городе и районе Башкирии.
На кладбищах установят информационные стенды со схемой, графиком работы, правилами посещения. И что очень важно, в этом году стенды будут содержать сведения о Героях Советского Союза и России, ветеранах Великой Отечественной войны, которые нашли на кладбище последний приют.
В каждом муниципалитете состоятся субботники. И добровольцы приведут в порядок обелиски в скверах, парках и на кладбищах, а также проведут уборку на тех могилах ветеранов Великой Отечественной войны, которые по каким-то причинам не посещают родственники. Кроме того, они покрасят памятники и ограды, произведут мелкий ремонт.
Волонтеры будут наблюдать, чтобы посетители мест захоронения соблюдали социальную дистанцию.
Напомним, что акция «Гордимся! Помним! Чтим!» стала частью образовательной программы «Голос поколения» и посвящена 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне. И акция по благоустройству памятных мест и воинских захоронений в Башкирии - лишь одно мероприятие программы. Кроме этого, в «Голос поколений» входит тематический пробег, республиканская акция «Стена Героев», издание книг «Лица Победы».
Проект стартовал 4 февраля в Республиканском музее Боевой Славы.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: