Все новости
Регион102
1 Июня 2020, 20:09

ФК «Уфа» стал вице-чемпионом российской Премьер-лиги по прибыльности

Футбольный клуб «Уфа» по итогам 2019 года оказалсяна втором месте по прибыльности в российской Премьер-лиге.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
Футбольный клуб «Уфа» по итогам 2019 года оказался на втором месте по прибыльности в российской Премьер-лиге, уступив только «Зениту». На третьем месте — ФК «Рубин». Такие данные опубликованы на портале «Рейтинг букмекеров».
Чистая прибыль «Зенита» в прошлом году составила 547,2 миллиона рублей, «Уфы» — 370,9 миллиона рублей, «Рубина» — 188,3 миллиона рублей. Наоборот, самым убыточным клубом стал «Краснодар» — -1,97 миллиарда рублей, на предпоследнем месте «Сочи» — -1,5 миллиарда рублей.
Председатель попечительского совета ФК «Уфа» Ростислав Мурзагулов отметил, что со дня создания клуба была поставлена задача использовать коммерческую привлекательность такого зрелищного вида спорта. как футбол, который и в Башкирии пользуется спросом у двух третей населения. Он поблагодарил менеджмент клуба за то, что эта задача успешно выполняется.
Ранее со ссылкой на издание «Советский спорт» звучала информация, что ФК «Уфа» по итогам 2018 года с большим отрывом от других клубов стал самым прибыльным в РПЛ, заработав более 428 миллионов рублей (более 40 процентов общего бюджета клуба).
Читайте нас: