Все новости
Регион102
9 Мая 2020, 11:40

Жителей Башкирии предупредили о поэтапном отключении горячей воды

Компания «БашРТС» предупредила о начале гидравлических испытаний и поэтапном отключении горячей воды в городах республики.

Фото Васили Саитовой.
Фото Васили Саитовой.
В Башкирии завершился отопительный сезон. В связи с этим компания «БашРТС» предупредила о начале гидравлических испытаний и поэтапном отключении горячей воды в городах республики.
Так, с 12 мая горячую воду начнут отключать в Уфе, Благовещенске, Ишимбае, Салавате, Сибае и Стерлитамаке, с 16 мая — в Агидели, с 18 мая — в Нефтекамске.
С графиком поэтапных отключений горячего водоснабжения по городам можно ознакомиться на сайте ООО «БашРТС».
В пресс-службе компании объяснили, что отключения воды в городах республики пройдут в связи с подготовкой к следующему осенне-зимнему периоду. Для выявления потенциально «слабых мест» на трубопроводах на первом этапе будут проведены гидравлические испытания теплосетей, при которых необходимо отключать подачу горячей воды. Такое испытание позволит выявлять и зафиксировать потенциальные места будущих возможных повреждений. Для устранения дефектов необходимо будет оперативно раскопать участок и произвести ремонтные работы. После ремонта гидравлические испытания будут проведены повторно.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: