Все новости
Регион102
29 Апреля 2020, 19:43

В Уфе мужчина на иномарке заехал на тротуар и украл из кафе антисептик

Действия нарушителя зафиксировала камеравидеонаблюдения, установленная возле кафе.

Скрин видео.
Скрин видео.
В центре Уфы мужчина на дорогой иномарке заехал на тротуар и украл из придорожного кафе санитайзер с антисептиком. После этого злоумышленник скрылся.
Инцидент произошел на улице Ленина днем 26 апреля. Действия нарушителя зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная возле кафе. Так как мужчина даже не пытался скрыть свое лицо и номер автомобиля, сотрудникам полиции легко удалось его найти и задержать.

В пресс-службе МВД отметили, что подозреваемый в совершении мелкого хищения (статья 7.27 КоАП РФ) доставлен в отдел полиции №9 Уфы. В его отношении уже составлен протокол. Более того выяснилось, что мужчина не зарегистрировал в установленном законом порядке автомобиль, на котором передвигался. 3 апреля за это правонарушение он уже был привлечен к ответственности, однако автомобиль до сих пор не зарегистрирован по закону. Теперь ему грозит повторное наказание. Также стало известно, что автовладелец не оформил полис ОСАГО, в связи с чем был собран материал по ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: