Все новости
Регион102
11 Апреля 2020, 13:14

В Башкирии выпустят книгу о подвигах ветеранов войны

В Башкирии к 75-летию Победы в ВеликойОтечественной войне выпустят книгу «Лица Победы», посвященную подвигамветеранов.

Фото предоставлено Александром Юдиным.
Фото предоставлено Александром Юдиным.
В Башкирии к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне выпустят книгу «Лица Победы», посвященную подвигам ветеранов. В настоящее время идет подготовка к ее изданию.
Как сообщил «Электрогазете» автор проекта «Лица Победы», член Центрального штаба всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Александ Юдин, это будет уже пятая по счету книга, посвященная подвигам ветеранов. В нее войдут рассказы о более чем 150 участниках Второй мировой войны, проживающих в разных регионах России, а также в Великобритании, США, Латвии, Казахстане, Азербайджане, Донецкой и Луганской Народных Республиках, Республике Беларусь, Южной Осетии и Абхазии.
В течение года активисты движения «Волонтеры Победы» встречались с фронтовиками, собирали материал для издания книги, делали фотопортреты ветеранов. Каждый подвиг, описанный в книге, в обязательном порядке подтверждается в электронных базах центрального архива Министерства обороны Российской Федерации.
— Проект направлен на сохранение памяти о ветеранах-фронтовиках, проживающих в России и за рубежом, — рассказывает Александр Юдин. — Ежегодно в рамках проекта мы издаем книгу «Лица Победы» и безвозмездно вручаем ее ветеранам и членам их семей.
Очередная книга будет издана в городе Октябрьском при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, а также благодаря помощи неравнодушных людей.
Читайте нас: