Все новости
Регион102
30 Марта 2020, 13:05

Радий Хабиров: Нам медики нужны, чтобы помогать

Глава республики Радий Хабиров обратил внимание участников оперативного совещания правительства РБ на распространение коронавируса в больницах.

Фото с сайта администрации Уфы.
Фото с сайта администрации Уфы.
Глава республики Радий Хабиров обратил внимание участников оперативного совещания правительства РБ на распространение коронавируса в больницах.

— Согласно данным федерального оперативного штаба, в России было пять очагов бурного распространения инфекции, — высказал предупреждение Радий Хабиров. — Четыре из них были в больницах, потому что туда в первую очередь приходят люди, и если там ненадлежащим образом ведется работа, то больница сама становится очагом. И вместо того, чтобы быть нам опорой, становится местом, куда мы ресурсы вкладываем.

Глава Башкирии отметил, что руководители лечебных заведений недостаточно осознают это обстоятельство.

— Нам медики нужны, чтобы помогать, а не для того, чтобы мы целые крупные лечебные заведения заводили в карантин и лечили там, — обратился к министру здравоохранения РБ Радий Хабиров.
Автор:Шакиев Владимир
Теги:медики
Читайте нас: