Все новости
Регион102
27 Марта 2020, 14:02

В Башкирии озвучили данные о количестве заразившихся коронавирусом

Информацию озвучил министр здравоохранения РБ Максим Забелин на брифинге по вопросам профилактики коронавирусной инфекции.

Фото автора.
Фото автора.
В Башкирии озвучили новые данные о количестве граждан, поступивших в лечебные учреждения с подозрением на новую коронавирусную инфекцию COVID-19, а также сообщили о состоянии здоровья жителей республики, заразившихся коронавирусом. Информацию озвучил министр здравоохранения Республики Башкортостан Максим Забелин на брифинге по вопросам профилактики коронавирусной инфекции.
Так, по состоянию на 13:00 27 марта в стационарах республики с подозрением на коронавирус и симптомами острой респираторной вирусной инфекции находятся 79 человек, из них 13 детей.
На текущий момент в Башкирии выявлено четыре случая заражения коронавирусом. Заболевание выявлено у троих взрослых и одного ребенка. Состояние их здоровья оценивается как стабильное. Они получают должный уход и проходят необходимое лечение в стационаре в соответствии с рекомендациями ведущих российских и зарубежных экспертов-медиков, а также с учетом рекомендаций Всемирной организации здравоохранения и Роспотребнадзора.
Новых подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией на территории Башкирии на сегодняшний день не зарегистрировано.

Заместитель главного врача Центра гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан Мария Скотарева добавила, что анализ на коронавирус в регионе сдали 2899 человек.
Тем временем в России на сегодняшний день выявлено 1036 случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19 в 58 регионах. За последние сутки выявлено 196 новых случаев заражения в 16 регионах. Москва лидирует по количеству зараженных людей, там зарегистрированы 703 заболевших. Также на сегодняшний день в России зарегистрировано 45 случаев выздоровления — лечение оказалось эффективным, по окончании курса эти пациенты дважды сдали тест и получили двукратный отрицательный анализ на коронавирусную инфекцию. Их выписали из инфекционных больниц.
Читайте нас: