Все новости
Регион102
23 Марта 2020, 21:50

В Башкирии пенсионерам рекомендовали самоизолироваться

Министр здравоохранения РБ Максим Забелин обратился к жителям республики с просьбой донести информацию до старшего поколения.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
В Башкирии во время брифинга по вопросам профилактики новой коронавирусной инфекции COVID-19 и текущей ситуации в регионе министр здравоохранения РБ Максим Забелин обратился к жителям республики с просьбой донести информацию до старшего поколения.
Министр напомнил о том, что с 23 марта Глава республики Радий Хабиров усилил меры по недопущению распространения заболевания новой коронавирусной инфекцией и меры профилактики.
— Расскажите своим папам, мамам, бабушкам, дедушкам, что одной из самых уязвимых групп граждан является старшее поколение, — попросил Максим Забелин. — Отнеситесь к тем рекомендациям, которые звучат в средствах массовой информации, соцсетях, на наших брифингах, серьезно. Старшему поколению действительно необходимо самоизолироваться — воздержаться от посещения общественных мест. Работающим пенсионерам по возможности следует работать из дома, пересмотреть свой график. Многие работодатели идут навстречу. Пенсионерам из районов следует воздержаться от поездок в Уфу, где большое скопление жителей априори. Тем самым вы минимизируете риск заболевания не только новой коронавирусной инфекцией, но и любой формой ОРВИ.
Читайте нас: