Все новости
Регион102
12 Марта 2020, 17:39

В Башкирии родители встали на защиту заведующей детским садом

В Уфе родители детей, которые посещают детскийсад в Калининском районе, встали на защиту его заведующей.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
В Уфе родители детей, которые посещают детский сад в Калининском районе, встали на защиту его заведующей. 54-летняя Зульфира Загидуллина обвиняется в мошенничестве. Якобы, по сообщению bash.news, она получила обманным путем 12 тысяч рублей от воспитательницы этого же детского сада.
Родители считают, что заведующая оказалась под следствием несправедливо, ситуация неочевидна. Возможно, толчком послужил конфликт между заведующей и воспитательницей детсада. Как уверяют родители, воспитательница зачастую была груба с детьми, и заведующая делала ей замечания по этому поводу. Родители также говорят, что поборов и принудительных взносов в детсаду не было, подарки детям инициировали они сами.
Сейчас в детском саду проходит проверка.
Заведующая детсадом говорит, что ни в чем не виновата, просто она встала на защиту ребенка.
Один из родителей, который водит ребенка в этот детский сад, Денис Мороз, очень положительно отзывается о заведующей:
— Чего-то плохого о человеке я сказать не могу. У нас прекрасный садик. Она сама заботится обо всем, цветы сажает, красоту создает. Здесь настолько уютно, что мы приводим детей и не переживаем.
Зульфира Загидуллина провела в изоляторе четыре дня. Сейчас ее отправили под домашний арест сроком на полтора месяца. Следствие продолжается.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: