Все новости
Регион102
1 Марта 2020, 12:24

В Башкирии можно получить премии в размере 70 тысяч рублей

В рамках конкурса 2020 года выдаются премии в области гуманитарных или физико-математических наук.

Фото автора.
Фото автора.
В Башкирии можно получить научные гранты. В рамках конкурса 2020 года можно получить премии имени выдающихся ученых Башкортостана в двух областях — гуманитарные и социальные науки и физико-математические науки.
Сообщается, что на соискание премий могут быть представлены работы единой тематики. Что необходимо для участия в конкурсе? Это мотивированное представление, включая научную характеристику работы, ее значение для развития науки и практики; опубликованная научная работа (серия работ), материалы научного открытия или изобретения в трех экземплярах; сведения об авторе (перечень основных работ, открытий, изобретений, место работы и должность, домашний адрес).
При представлении коллективных работ выдвигаются лишь ведущие авторы (не более трех человек). Премия, размер которой составляет 70 тысяч рублей, распределяется между членами коллектива поровну, а диплом лауреата вручается каждому автору.
Материалы принимаются до 15 марта 2020 года.
Как принять участие? Право выдвижения кандидатов на соискание премий предоставляется: академикам и членам-корреспондентам Академии наук РБ; академикам и членам-корреспондентам РАН и Российской академии образования, работающим в республике; научным учреждениям и высшим учебным заведениям, функционирующим в нашей республике; отделениям Академии наук РБ; органам исполнительной власти Башкирии, а также предприятиям и организациям.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: