Все новости
Регион102
10 Февраля 2020, 11:43

Назван интересный факт о конной полиции Башкирии

На заседании правительства РБ много говорили о конной полиции нашей республики. Не всё гладко в её работе.

Фото Фарида Гильмиярова.
Фото Фарида Гильмиярова.

Интересный факт о конной полиции Башкирии прозвучал в ходе оперативного совещания в Правительстве РБ. Информацию сообщил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МВД по РБ Артур Сайфуллин.

Возраст лошадей в конной полиции Башкирии приближается к 15-20 годам, последние закупки животных производились в 2011 году.

— Кавалерийские подразделения патрульно-постовой службы эффективны в условиях нашего региона. При этом патрулирование мест массового отдыха осуществляется в конном порядке. Формирование конных подразделений началось в 1998 году при всесторонней поддержке администраций городов Уфа, Нефтекамск и администрации Абзелиловского района Башкирии. В настоящее время в строю кавалерийских подразделений Уфы и Нефтекамска насчитывается 20 лошадей, из которых девять — в возрасте более 15 лет, четыре — в возрасте более 20 лет, — констатировал Артур Сайфуллин. — Последнее приобретение лошадей за счет средств городского бюджета было осуществлено в Уфе в 2011 году.

— Кавалерийская служба, — мы ее должны сохранить, все-таки мы в Башкортостане живем, мне кажется, нужно поддержать, — прокомментировал Глава Башкортостана Радий Хабиров. По словам Главы региона, речь не идет о больших затратах.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: