Все новости
Регион102
1 Февраля 2020, 12:17

Радий Хабиров сообщил о миллиарде для предприятий Башкирии

Радий Хабиров анонсировал небывалую поддержкупредприятиям легкой промышленности Башкирии.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
Радий Хабиров анонсировал небывалую поддержку предприятиям легкой промышленности Башкирии. На эти цели из бюджета республики будет выделено более миллиарда рублей.
Своим подписчикам в соцсетях Глава республики рассказал, что в ходе своих поездок по республике он всегда старается посетить предприятия легкой промышленности, чтобы оценить обстановку.
— Когда я был в Давлеканово, меня очень впечатлили обувные фабрики, — сообщил Радий Хабиров. — Их там четыре. В цехах очень уютно, чистенько, аккуратно, но то оборудование, на котором делается очень нужная и востребованная для детишек и, главное, в хорошем ценовом сегменте обувь, — оно чуть ли ни довоенных времен. Я тогда пообещал поддержку работникам этих предприятий.
Глава Башкирии отметил, что перед его командой стоит задача помочь предприятиям легкой промышленности провести модернизацию. Для этих целей из бюджета республики будут выделяться большие денежные средства.
— С этого года будем возмещать из бюджета до 50 процентов стоимости нового оборудования, — сообщил Глава РБ. — На эти цели мы уже зарезервировали средства в бюджете на 2020 и 2021 годы. Вы будете смеяться, но в целом на поддержку всей нашей легкой промышленности до 2025 года закладывалось около 130 миллионов рублей. Мы в разы увеличиваем финансирований этой программы — до 1,5 миллиарда рублей.
Радий Хабиров уверен, что эти средства помогут предприятиям легкой промышленности республики уверенно закрепиться на рынке.
Читайте нас: