Все новости
Регион102
16 Декабря 2019, 22:25

Радий Хабиров озвучил итоги программы по ремонту дворов

В Башкирии завершилась программа по ремонтудворов. Глава РБ Радий Хабиров озвучил ее итоги.

Фото с личной страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Фото с личной страницы Радия Хабирова в соцсетях.
В Башкирии завершилась программа по ремонту дворов. Глава РБ Радий Хабиров озвучил ее итоги. Со своими подписчиками в соцсетях он поделился соображениями на этот счет.
Во-первых, по словам руководителя республики, в Башкирии впервые за всю историю было принято решение за четыре года привести в порядок все дворовые территории. Деньги на это выделены из бюджета.
Во-вторых, по мнению Главы, необходимо перестраивать всю систему ЖКХ.
— Мало найти деньги, надо заставить муниципалитеты и подрядчиков делать все только и исключительно по результатам общения с жителями! — отметил Радий Хабиров. — Мы не должны больше делать ремонты тяп-ляп, для галочки.
В-третьих, руководитель региона сообщил, что сознательно прерывал ход работ там, где было видно, что работы ведутся «лишь бы освоить средства».
— Да, можно было на бумаге сделать больше, но этого не будет, — подчеркнул Глава РБ. — Или делаем так, что жители это принимают, или останавливаем все и не платим криворуким исполнителям. «Липовые» ремонты с завышенными, не принятыми гражданами сметами не будут оплачиваться больше никогда.
И, наконец, в-четвертых, по мнению Радия Хабирова, первые ласточки ремонта по новым правилам уже появились. Своим подписчикам он продемонстрировал фотографии с преображенными дворами «не для того, чтобы похвастаться, а для того, чтобы жители видели, какие требования они могут предъявлять, когда ремонт придет в их дворы».
— Вот так, шаг за шагом мы вместе с вами и перестроим нашу заскорузлую и во многом еще совковую коммуналку, — добавил руководитель республики.
Читайте нас: