Все новости
Регион102
27 Ноября 2019, 10:11

Житель Башкирии посмотрел видео и лишился крупной суммы

Новое оригинальное мошенничество зарегистрировано в одном из городов России.

Фото Карины Камаевой.
Фото Карины Камаевой.
Новое оригинальное мошенничество зарегистрировано в одном из городов России. Подробности сообщает пресс-служба МВД по РБ.
По данным полицейских, в дежурную часть города Нефтекамска обратился 27-летний мужчина. Он указал в своем заявлении, что лишился большой суммы денег.
Как было дело: в поисках заработка парень наткнулся на видеоролик в интернете, в котором рассказывали, как заработать легкие деньги. Это заинтересовало парня, и он зарегистрировался, оставил свои контактные данные. Чуть ли не сразу с молодым человеком связались по телефону и предложили приобрести для работы биткоины — криптовалюту. Для этого у него потребовали 700 тысяч рублей. Нефтекамец решил оформить эту сумму в кредит. Когда сумма была перечислена на указанный счет, поступил второй звонок с предложением перевести еще 196 тысяч рублей. Ничего не подозревающий парень отдал и эту сумму, пустив в ход свою кредитную карточку.
Когда молодому мужчине позвонили в третий раз, он заявил, что отказывается участвовать в деле и хочет вывести вложенные денежные средства. Тогда ему сообщили — для того, чтобы вернуть деньги, придется перечислить еще 300 тысяч рублей, в противном случае, вся сумма «сгорает». Тут-то парня и озарило — он имеет дело с мошенниками. Гражданин немедленно обратился в полицию за помощью.
На текущий момент устанавливаются все обстоятельства происшедшего.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: