Все новости
Регион102
18 Ноября 2019, 12:26

Радия Хабирова возмутила ситуация с санаторием в Крыму

Радий Хабиров затронул вопрос неэффективного использования бюджетных средств в санатории «Юбилейный».

Фото Карины Камаевой.
Фото Карины Камаевой.
В завершение оперативного совещания РБ Радий Хабиров затронул вопрос неэффективного использования бюджетных средств в санатории «Юбилейный» в городе Евпатория в Крыму, который был передан Башкирии в безвозмездное пользование в 2017 году. Руководитель республики сказал, что ситуация вызывает у него недоумение.
Была завышена стоимость ремонтных работ, часть стройматериалов на 24 миллиона рублей хранится под внешним природным воздействием, часть числящихся на балансе материалов вообще отсутствует. Была произведена оплата фактически не выполненных работ. Проект был составлен некачественно, что привело к деформации и трещинам зданий санатория. В результате корпуса пришлось сносить после того, как в них был сделан капремонт на сумму 99 миллионов рублей. При этом расходы на оплату труда директора и двух его заместителей из Уфы запредельные — 7,5 миллиона рублей. 170 тысяч рублей зарплата директора, 140 тысяч у одного зама, 120 тысяч — у второго зама. В то время как у жителей Крыма зарплаты составляют 12-30 тысяч рублей.
— Контрольно-счетная палата по моему поручению осуществила проверку результативности исполнения полномочий при создании санаторно-курортной организации — санатория «Юбилейный», — сообщил Глава РБ. — Я всегда говорю, что мы должны платить хорошие зарплаты за хорошую работу. Эта ситуация меня не устраивает. Разберитесь с этим, передайте материалы в правоохранительные органы. Вникните, примите кадровые решения. Зачем нам с такими людьми работать?

Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: