Все новости
Регион102
15 Ноября 2019, 16:39

Некоторым жителям Башкирии компенсируют расходы на турпоездки

Некоторым жителям Башкирии начали выдавать сертификаты на компенсацию части стоимости турпутевок.

Фото Мариуки Григораш.
Фото Мариуки Григораш.
В Башкирии некоторым жителям республики начали выдавать сертификаты на компенсацию части стоимости турпутевок. А с этого года можно получить электронные сертификаты, сообщает пресс-служба Минтруда РБ.
Подробную информацию по турам, на которые действует субсидирование, можно посмотреть по ссылке.
Кто и при каких условиях может получить сертификаты? Таким правом могут воспользоваться пенсионеры и инвалиды. Пенсионерам, чья пенсия выше величины прожиточного минимума, могут получить восемь тысяч рублей. 12 тысяч рублей компенсируют пенсионерам, получающим федеральную социальную доплату, а также инвалиды и сопровождающие их лица, прокомментировали в министерстве.
До конца этого года туристские путевки получат около 1530 жителей республики на сумму 12,8 миллиона рублей. В 2019 году финансирование программы увеличилось на пять миллионов рублей.
В следующем году (и в последующие пять лет) на финансирование программы будет выделено больше средств. Это следует из «сентябрьского» указа Главы РБ Радия Хабирова.
Сертификаты выдаются в рамках регионального проекта «Реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения». Их можно получить в филиалах Республиканского центра социальной поддержки населения, а также в Республиканском ресурсном центре «Семья» и межрайонных центрах «Семья» по месту регистрации.

Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: