Все новости
Регион102
7 Ноября 2019, 20:57

Башкирия в лидерах по переходу на цифровое телевидение

Башкирия названа в числе регионов-лидеров по переходу с аналогового телевидения на цифровое.

Фото Васили Саитовой.
Фото Васили Саитовой.
Башкирия названа в числе регионов-лидеров по переходу с аналогового телевидения на цифровое. Глава Минкомсвязи РФ Константин Носков особо выделил несколько субъектов, в том числе и Башкирию, где «отключение аналога прошло без проблем и без накладок». И это несмотря на «крайне сложные исходные условия». Он отметил, что работа была проделана отлично.
Константин Носков предложил поощрить людей в регионах, благодаря которым переход на «цифру» был безболезненным.
Премьер-министр Дмитрий Медведев поддержал идею главы Минкомсвязи РФ. «Присоединяюсь к словам благодарности тем, кто этим занимался, давайте подумаем, каким образом их отметить».
Напомним, в Башкирии переход с аналогового телевидения на цифровое произошел 14 октября. В регионе к цифровому телевещанию подключено почти 25 тысяч домохозяйств. «Это самый большой объём среди всех регионов страны», — сообщил руководитель Агентства по печати и средствам массовой информации региона Борис Мелкоедов на оперативном совещании в правительстве РБ.
Некоторым гражданам в республике оказывалась господдержка. Им помогли в приобретении и установке оборудования для приема цифрового сигнала. Мерами господдержки воспользовались более 7,4 тысячи граждан.
Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: