Все новости
Регион102
22 Октября 2019, 17:06

В Башкирии можно оформить заявку и стать резидентом Сколково

Республика стала региональным оператором фонда «Сколково».

Глава Башкортостана Радий Хабиров сообщил своим подписчикам отличную новость. Сегодня наша республика стала региональным оператором фонда «Сколково». Подписано соответствующее соглашение.
— Должен сказать, что это не просто дежурное подписание очередного документа, — прокомментировал Радий Хабиров на своей страничке в соцсетях. — Мы, по сути, становимся мостиком между инновациями и их внедрением в жизнь.
Как отметил глава региона, теперь башкирские резиденты «Сколково» смогут оформлять все положенные им преференции у нас в республике. И преференции эти солидные.
— Резиденты «Сколково» поддерживаются системой грантов, для них предусмотрены большие налоговые послабления и другие льготы, — подчеркнул руководитель региона.
Как стать резидентом? Для этого необходимо зарегистрироваться на официальном сайте Фонда «Сколково» и подать электронную заявку.
Пока в «Сколково» зарегистрированы 14 резидентов из Башкирии. Информацию о требованиях к резидентам можно выяснить в центрах «Мой бизнес», расположенных в Уфе на Мира, 14 и на Заки Валиди, 2, (Конгресс холл «Торатау», цокольный этаж). Телефоны для связи +7(347) 224-99-99, 216-40-80. Режим работы: в будни с 10.00 до 19.00, перерыв с 13.00 до 14.00.

Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: