Все новости
Регион102
19 Октября 2019, 09:19

В Башкирии при оплате вывоза мусора начали брать комиссию

С жителей Башкирии при оплате услуги «обращениес отходами» в почтовых отделениях начали брать дополнительную комиссию.

Фото Мирона Доровских.
Фото Мирона Доровских.
С жителей Башкирии при оплате услуги «обращение с отходами» в почтовых отделениях начали брать дополнительную комиссию. Сумма немаленькая — 20 рублей, с учетом того, что в сельской местности, где ранее данная услуга не предоставлялась, плата за вывоз мусора составляет 35 рублей с человека.
На эту чудовищную ситуацию обратил внимание региональный оператор «Эко-Сити». В пресс-службе компании сообщили, что дополнительная комиссия за оплату услуги «обращение с отходами» в почтовых отделениях начали взимать с населения после вступления в силу внутреннего приказа филиала ФГУП «Почта России» от 20.09.2019 года № 198-п. Естественное данное решение вызвало недовольство жителей в сельской местности, где альтернативных вариантов для внесения платежей нет.
Регоператор считает решение почтовиков антисоциальным, ведь люди при таких условиях просто-напросто откажутся оплачивать вывоз мусора. В целом это может негативно повлиять на восприятие «мусорной» реформы.
— Решение о введении комиссии с нами не согласовывали, — комментирует управляющий директор ООО РО «Эко-Сити» Артем Киреев. — Мы оплачиваем все услуги за расчетно-кассовое обслуживание своевременно. Считаем, что почта воспользовалась своим монопольным положением и решила заработать на людях, проживающих в тех населенных пунктах, где оплатить коммунальные услуги можно только в почтовых отделениях.
Читайте нас: