Все новости
Регион102
26 Сентября 2019, 13:58

Жители Башкирии приглашаются к обсуждению питания в школах

Действительно ли еда в детсадах и школах стала более качественной и вкусной? Выясняем с родителями Башкирии.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
3 октября в 11:00 в конференц-холле ИА «Башинформ» состоится круглый стол на тему «Чем кормят детей в детских садах и школах?», организуемый «Общественной электрогазетой».

Напомним, что с начала нового учебного года во всех школах и детских садах Уфы поменялась концепция организации питания. Три муниципальных оператора были объединены в одно предприятие — Центр детского и диетического питания. Были оптимизированы управленческий состав, доставка сырья и процесс производства. Изменились меню, система закупки продуктов, стандарты и контроль качества питания, система оплаты и даже дизайн столовых и посуды. Следующим этапом станет переход на единую концепцию питания всех детских садов и школ Башкирии.

Насколько родители и дети довольны новой системой питания? Чем на самом деле кормят детей в детских садах и школах? Действительно ли еда стала более качественной и вкусной? Если у вас, дорогие читатели, есть что сказать и что спросить по этой теме, обязательно приходите по адресу: Уфа, ул. Кирова, 45, в конференц-холл ИА «Башинформ» и станьте активным участником обсуждений. Ощущаете ли вы изменения в сфере питания детей? Быть может, у вас есть какие-то предложения? Именно сейчас у каждого жителя Башкирии есть прекрасная возможность высказаться и задать свои вопросы.

Спикерами встречи выступят представители Министерства образования Башкирии, управления образования Уфы, МАУ «Центр детского и диетического питания», директора школ, представители родительских комитетов, бракеражных комиссий, диетологи, блогеры.

Видеотрансляция мероприятия будет проходить на главной странице сайта i-gazeta.com, а также на ютуб-канале «Электрогазеты» и в социальных сетях — «Фейсбуке» и «ВКонтакте». Вы можете задать вопрос в режиме оффлайн, отправив его на нашем сайте по соответствующей форме.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: