Все новости
Регион102
19 Сентября 2019, 10:06

Как в Башкирии наказывают автолюбителей

В Башкирии молодой мужчина пренебрегал правилами дорожного движения, и в результате получил множество штрафов.

Фото Васили Саитовой.
Фото Васили Саитовой.
В Башкирии молодой мужчина пренебрегал правилами дорожного движения, и в результате получил множество штрафов. Чем продолжилась эта история, рассказали в пресс-службе судебных приставов Башкортостана.
Сообщается, что 36-летний житель Янаула игнорировал знаки и правила дорожного движения. Так вышло, что он 13 раз попал в объективы дорожных камер. Но оплачивать штрафы невнимательный автолюбитель не спешил. Специалисты возбудили исполнительные производства в отношении мужчины. В итоге, неплательщику запретили выезжать за пределы нашей страны и ограничили в специальном праве управления автотранспортом.
Узнав об этом, должник незамедлительно погасил все штрафы и исполнительский сбор на общую сумму 21 700 рублей.
— Некоторые должники, имея мелкие неоплаченные штрафы ГИБДД, относятся к их оплате несерьезно, что порождает чувство безнаказанности. Из-за этого водители склонны повторять административные нарушения, — комментируют приставы.
Многие жители Башкирии оправдывают себя тем, что у них нет времени, чтобы оплатить долг. Таким «занятым» должникам приставы напоминают — за несвоевременную оплату долгов по исполнительному производству с человека взыскивается дополнительная сумма — исполнительский сбор не менее 1000 рублей.
— Так, из 500-рублевого штрафа сумма взыскания возрастает до 1 500 рублей, — объясняют специалисты.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: