Все новости
Регион102
23 Августа 2019, 10:30

Опасное производство отравляло воздух в Уфе

В Уфе обнаружен опасный производственный объект, отравляющий воздух.

Фото с сайта УФССП по РБ.
Фото с сайта УФССП по РБ.
В Уфе обнаружен опасный производственный объект, отравляющий воздух. Предприятие по производству асфальта расположилось вблизи жилых домов в Калининском районе Уфы и создавало угрозу жизни и здоровью жителей города.
Как сообщили в пресс-службе УФССП по РБ, опасный объект был обнаружен Управлением федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РБ в ходе плановой выездной проверки. Было установлено, что ООО «Профстрой», специализирующееся на изготовлении асфальтобетонного покрытия, не осуществляло производственный контроль атмосферного воздуха на границе санитарно-защитной зоны. Более того, не был разработан проект самой санитарно-защитной зоны для промышленного объекта. Таким образом, жители близлежащих домов подвергались опасности.
Суд постановил приостановить деятельность предприятия на 90 суток. Документ незамедлительно поступил в районный отдел судебных приставов. Сотрудники отдела возбудили исполнительное производство и выехали на предприятие. Асфальтосмесительная установка была опечатана. В настоящее время деятельность опасного объекта приостановлена. Судебные приставы держат ситуацию на контроле.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: