Новость
В Уфе поймали десять пьяных водителейВ Башкирии погода будет аномальнойУфимская хоккейная команда совершила камбэк и выиграла решающий матч в финале Кубка страныВ Башкирии родились Святогор и КатаринаВ Башкирии прогнозируется сильный ветерКак в Башкирии получить 30 тысяч рублей на ребенкаВ Башкирии при разборе пожара обнаружили трупПогода сильно удивит жителей БашкирииЖителям Башкирии рассказали, как досрочно выйти на пенсиюКаким в Башкирии будет лето5 мест силы Башкирии: где загадать желание, чтобы оно сбылосьВ Башкирии сообщили об опасной погодеВ Башкирии предлагают вакансии с зарплатой до 300 тысяч рублейВ Уфе посетители ночного заведения устроили драку с поножовщинойВ Башкирии в мае состоится крупная распродажа автомобилейЖителям Башкирии грозят крупные штрафыАндрей Назаров озвучил интересные фактыВ Уфе сообщили о полном перекрытии дорогиРадий Хабиров поделился радостной новостьюВ Башкирии очень удивили прогнозом погоды
Все новости
10
Регион102
14 Августа 2019, 12:11

В Башкирии закрыли кафе из-за массового отравления

Территориальное управление Роспотребнадзора проверило деятельность кафе.

Фото Васили Саитовой.
Фото Васили Саитовой.
В Салавате судебными приставами приостановлена деятельность кафе «Сабвей», потому что несколько местных жителей отправились, поев в нём. Отравившиеся обратились в больницу, и врачи констатировали у них пищевую токсикоинфекцию.
В результате территориальное управление Роспотребнадзора проверило деятельность кафе. Инспектор выявил нарушения требований законодательства, правил и иных правовых актов в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей.
В качестве наказания суд постановил на 90 суток приостановить деятельность заведения «Сабвей». Судебные приставы приостановили деятельность кафе и предупредили руководителя об уголовной ответственности по ст.315 УК РФ за неисполнение решения суда, сообщает пресс-служба УФССП по РБ.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: