Все новости
Регион102
30 Июля 2019, 16:56

В одном из районов Башкирии полетят головы из-за миллиардов

Врио Главы Башкирии Радий Хабиров озвучил итоги разбора полетов на коллегии КСП.

Фото: Vk, личная страница Радия Хабирова.
Фото: Vk, личная страница Радия Хабирова.
Врио Главы Башкирии Радий Хабиров озвучил итоги разбора полетов на коллегии КСП. Большие претензии — по Баймакскому району.

— Теперь понимаю, почему так цеплялись за власть прежние руководители. Проверок в районах проведено уже много, но здесь количество нарушений — беспрецедентное, на немыслимую для небольшого муниципалитета сумму в пять миллиардов рублей, — написал на своей странице в соцсетях руководитель Башкирии.

Радий Хабиров пояснил, что на коллегии, прошедшей 30 июля, присутствовали силовики, и им передана информация о 160 фактах, имеющих признаки уголовно наказуемых деяний.


Большие вопросы у руководства республики вызвал и Фонд жилищного строительства. Как пишет Хабиров в своем посте, в этой сфере аудиторы насчитали нарушений законодательства и неэффективных трат на семь миллиардов рублей. Эти сведения также переданы для разбирательств в компетентные органы.


Третий пункт — Регоператор. Основной претензией здесь была завышенная стоимость передачи подрядов от генерального подрядчика к исполнителям, также были существенно нарушены сроки исполнения и внесения авансовых сумм.

— Вмешались вовремя. Подряды пересматриваются, на заявленные сроки — выйдем, — резюмировал Радий Хабиров. — Но и по этому, как и по всем остальным вопросам — соответствующая оценка будет дана.

Автор поста пообещал подписчикам, что об этом сообщит им дополнительно.
Автор:камаев альберт
Читайте нас: