Все новости
Регион102
25 Июля 2019, 11:54

В России авиаперелеты по стране станут дешевле

В России попасть из одного региона в другой теперь будет намного легче.

Фото Андрея Старостина.
Фото Андрея Старостина.
В России попасть из одного региона в другой теперь будет намного легче. Правительство изменило правила субсидирования региональных авиаперевозок. Соответствующий документ опубликован на сайте правовой информации.

Сейчас в стране, по данным, которые приводит «Российская газета», действуют более 200 льготных авиамаршрутов. Уже с нового года, когда число авиакомпаний, получающих субсидии, возрастет, количество таких маршрутов станет еще больше, и россияне получат возможность путешествовать из региона в регион с меньшими затратами. Так, по действующим тарифам расходы на льготный перелет из Новосибирска в Читу составляют всего 2,5 тысячи рублей, сообщает «РГ». Цена, как видим, привлекательная. Таким образом, правительство намерено привлечь к программе субсидирования как можно больше городов.
В документе прописана предельная стоимость билета для маршрутов, протяженность которых составляет более двух тысяч километров. Ранее по правилам льготные цены действовали на маршруты только до 900 километров.
Какие именно маршруты будут субсидироваться? «РГ» отмечает, что речь идет о маршрутах, которые соединят маленькие региональные аэропорты с «узловыми» — в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Краснодаре, Сочи, Уфе, Красноярске, Самаре, Ростове-на-Дону, Казани, Перми, Иркутске, Тюмени, Калининграде, Якутске и т.д.
Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: