Все новости
Регион102
11 Июля 2019, 11:11

Кто в Уфе быстрее накопит на квартиру

Стало известно, представители каких профессий в Уфе быстрее всего накопят на квартиру.

Фото Андрея Старостина.
Фото Андрея Старостина.
Стало известно, представители каких профессий в Уфе быстрее всего накопят на квартиру. Аналитики сервиса «Мир квартир» сравнили средние зарплаты в самых популярных профессиях (инженера, врача, учителя, водителя, продавца и медсестры) и цены на квартиры в 16 городах-миллионниках. Получились достаточно любопытные результаты. «Предполагалось, что на покупку квартиры ежемесячно откладывается полная зарплата работника, а оплату коммуналки, расходы на питание, одежду и другие нужды берут на себя другие члены семьи» — поясняют аналитики, проводившие исследование.
Как выяснилось, больше всего повезло водителям в Уфе. Они смогут накопить на жилье примерно через девять лет. Однако представителям этой профессии в Волгограде, Омске и Челябинске копить придется еще меньше — порядка четырех лет.
Инженерам в Уфе откладывать на покупку квартиры придется около 11 лет. Учителю в Уфе нужно копить на собственное жилье чуть больше 17 лет. В незавидном положении и продавцы — им квартира светит лишь через 19 лет. Но туже всего придется затянуть пояса медсестрам — они будут мечтать о квартире целых 22 года, а то и больше. В некоторых городах-миллионниках в регионах ситуация с зарплатами чуть лучше, поэтому представителям вышеназванных профессий купить квартиру удастся быстрее.
Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: