Все новости
Регион102
8 Июля 2019, 18:39

Радий Хабиров назвал срок строительства нового Бельского моста в Уфе

Радий Хабиров объявил о начале строительстванового моста через реку Белую в Уфе.

Фото с личной страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Фото с личной страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Радий Хабиров объявил о начале строительства нового моста через реку Белую в Уфе. Он озвучил своим подписчикам в соцсетях сроки, в которые должны уложиться строители.
— Сегодня дали старт работам на мосту в створе улицы Воровского через Белую в Уфе, — сообщил врио Главы РБ. — Старый мост построили в 1956 году, и сейчас он остро нуждается в ремонте. Однако на него приходится больше половины всех автомобилей, выезжающих из города. Закрыть его на реконструкцию просто так было бы преступлением — Уфа встанет в пробках. Поэтому приняли решение — чтобы минимизировать неудобства, проводить работы будем поэтапно.
Руководитель республики отметил, что первым этапом станет строительство моста-вставки шириной в три полосы. Он расположится между двумя существующими мостами через реку Белую. Когда все работы будут завершены, начнется ремонт старого арочного моста. Там будут произведены укрепление опор и замена пролетных строений.
— Новый мост планируем возвести за 31 месяц, еще 30 месяцев по проекту уйдет на ремонт старого моста, — добавил радий Хабиров. — Проект затратный и финансово, и с точки зрения времени, но учитывая постоянно растущие транспортные потоки — очень важный для развития Уфы, да и республики в целом.
Читайте нас: