Все новости
Регион102
17 Июня 2019, 16:06

В России придумали неожиданный способ борьбы с бедностью

Чиновники в ряде регионов России выступили с неожиданным предложением по борьбе с бедностью и повышением уровня жизни жителей страны.

Фото Мариуки Григораш.
Фото Мариуки Григораш.
Чиновники в ряде регионов России выступили с неожиданным предложением по борьбе с бедностью и повышением уровня жизни жителей страны. Они заявили о необходимости лишить государственных пособий малоимущих граждан, имеющих свободную жилплощадь и личное подсобное хозяйство, сообщают «Известия».

По мнению чиновников, малоимущие граждане ленятся и не стремятся воспользоваться своим возможностями для повышения своего благосостояния. Так, имея дополнительное имущество, россияне могут его продать или сдать в аренду, а земельный участок использовать как дополнительный источник продуктов питания или зарабатывать на продаже излишков продукции.
Подобные заявления были озвучены во время обсуждения пилотного проекта по снижению числа малоимущих в России. Освободившиеся деньги чиновники предложили направить людям, которые действительно в них нуждаются.
Сообщается, что эксперты данное предложение восприняли неоднозначно и предложили свои варианты решений наболевшей проблемы.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: