Все новости
Регион102
31 Мая 2019, 09:55

В России на доплаты к пенсиям хотят выделить четыре миллиарда

Порядка четырех миллиардов рублей может быть направлено на софинансирование региональной социальной доплаты к пенсии россиянам.

Фото Васили Саитовой.
Фото Васили Саитовой.
Власти России решили порадовать пенсионеров нашей страны. Порядка четырех миллиардов рублей может быть направлено на софинансирование региональной социальной доплаты к пенсии. Проект правительственных поправок в закон о бюджете на текущий год был внесен в Госдуму, сообщает РИА «Новости».
Как следует из документа, увеличение финансирования государственной программы «Социальная поддержка граждан» будет увеличена на 4,765 миллиарда рублей — до 1,380 триллиона.
— Изменение расходов по госпрограмме включает увеличение бюджетных ассигнований, предусмотренных на софинансирование расходных обязательств субъектов Российской Федерации по осуществлению региональной социальной доплаты к пенсии в сумме 4 343,3 миллиона рублей, — отмечается в пояснительной записке.
Кроме того, бюджет программы увеличен по следующим направлениям: для выплаты пособий детям погибших сотрудников МВД, в том числе на летний оздоровительный отдых — 62,3 миллиона рублей; для выдачи субсидий на господдержку фонда «Центр защиты прав граждан» (70 миллионов); на оплату пенсионерам-таможенникам проезда в санаторно-курортные учреждения ФТС и обратно (42,9 миллиона) и на членский взнос в Международную ассоциацию социального обеспечения (0,4 миллиона).

Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: